Абрам Бульбаш

сколько денег брать с собой?еду в тур по европе на 8 дней, Польша,Германия,Франция,Чехия

кто был-отпишитесь...посоветуйте

Сова Сова

если вы по туру, то вам не придется тратиться на траспорт и на входные билеты.... получается, что основные траты - это питание.. . рассчитывайте на 50 евро в день (это средняя цена на весь день!! ! можете потратить и меньше, а можете и больше....) , накиньте на всякий случай по 10 евро в день (если свободный день будет - то придется потратиться на траспорт, может сувениры и прочее) . вот и считайте!
вот вам примерные цены:
обед/ужин в ресторане (без вина) от 15 до 25 евро
перекус (кофе/чай, булочка/сендвич/пирожное) от 6 до 15 евро

L7
Leito 7

Я не был, но знаю, что чашечка кофе в Германии 2€, а во Франции 3€.

Алёна Селютина

столько, сколько готовы потратить ...при поездке на автобусе хорошо взять термос, бутылку под воду, фасовочный пакеты ...и в тур бюро узнать стоймость еды в ближайших кафе на остановках

Юлия Селезнева

Я была в том году ...чем больше возьмете тем лучше ...может купите что-то дорогое ...а может только сувениры ..))В Польше и в Чехии все подешевле а Германии и Франции дороговато ...и еще, во Франции например шведские столы никакие ...то есть выйдете голодными оттуда !!

Ксения Прокофьева

из расчета от 70 евро в сутки, желательно мелкими. Ну и на карте должно быть на всякий случай-в некоторых магазинах на Ваши наличные вылупят глаза и не найдут сдачи 🙂

Ирина Катаева

Смотря как и где планируете питаться. Йогурт в обед или первое-второе и компот в ресторане. И что планируете покупать. Цель - магниты и брелки, или одежда-сумки-обувь. Если йогурт и брелки - 10 т. р. за глаза, Для информации: бутылка воды 05л - 1-2евро, магнит - 3-5 евро. Обедать можно по бизнес-меню, в Париже например, уложиться в 12 евро за 3 блюда+напиток вполне реально.

Каришка Кикачейшвили

Бери лучше побольше пригодятся! 🙂