Сергей

что делают моряки зимой когда навигаций нет чем они зарабатовают???

Павел Буцан

По рассказу знакомого, приходит судно во Владивосток, на землю сходит моряк комерческого (торгового) флота, одетый как денди, заказывает два такси, в одно садится сам, во второе ложит тросточку и японский магнитофон, и уезжает.. .
Через неделю он приползает оборванный и грязный обратно в порт и просится на ремонт своего, готовящегося к следующему рейсу судна.

Лена Барышева

В январе в Баренцевом море ловят Камчатского краба.