Ольга Самелюк

как научиться подтягиваться?

Mister X

Сначала научись хотя бы отжиматься

Оксана

Повисни на турнике в верхнем положении и насколько можешь, старайся медленно опуститься, делай максимальное сколько сможешь раз, через день 🙂 если хочешь, можешь каждый день 🙂

Олеся Пак

,да, а потом виси на перекладине и потихоньку сгибай руки

Андрей Сергеев

согласен, дак постепенно увеличивая ко-во подтягиваний и подходы

Алексей Федосов

Лучше потягиваться.. . Так классно!..

Ел
Елена

В школе я подтягивался 2-3 раза
в 9 лет пошел в тайский бокс и сейчас мне 14 подтягиваюсь 15-20 раз
Меня на тайском боксе научили отжиматься на кулаках по 80 раз ну а там я уже пошел на турник и легко сделал 20 подтягиваний на перекладине

Сергей А

вначале просто повиси, как можно дольше, укрепи кисти и всё-такое, потом пробуй потихоньку подтягивать на максимум. Научишься один раз-укрепишь и можешь пробовать 2 и так далее)

Санёк Неугамонный

если вообще не умеешь то постепенно.. начни с 1 раза.. итак дня 3 подходи к турнику и делай ...Получается? окей. теперь по 2 раза несколько раз в день тоже дня 3 и так далее.. и главное терпение старание

Лена Ковзель

согласен с Иваном

Константин Зенкин

"Очень часто задаваемый новичками вопрос, для этого нужно подтягиваться каждый день пятнадцать раз утром и пятнадцать - вечером. Да-да, именно так. Если ты умеешь подтягиваться только один раз, тебе придется сделать пятнадцать подходов по разу. Если два, то семь, если три, то пять и так далее. Постепенно количество раз, которое ты можешь сделать за один подход, будет расти, а количество подходов соответственно снижаться. Все подходы нужно делать до отказа, даже если последний из них превысит нужные 15 подтягиваний. Через 4 дня день отдыха.

Тут может возникнуть естественный вопрос: а что, если я не умею подтягиваться ни разу? Как быть? Это вопрос часто задают девушки. Решение очень простое - нужно найти возможность работать на станке с вертикальным блоком. "

Николай Охрименко

чтобы научиться, надо взять турник на ширине плеч, а ноги должны болтаться, и постепенно хотябы до половины подтягиваться

Алексей Лыженко

нужно встать на табуретку .если нет табуретки найти турник который будет тебе по шею и тытаться держаться с согнутыми руками сколько сможешь . со временем будешь опускаться все плавнее и плавнее пока не научишься .

Елена Миронова

слушай внимательно:
отжимания каждый день, гантели (если их нет то купи) через день занимайся, полазь по инету, найдешь много упражнений на бицепс, трицепс, спину, короче ищи комплекс упражнений на все мышцы и занимайся.

отжимания + гантели + 1 месяц упорных тренировок = 10 подтягиваний свободно