Борис Горшков

нужна ли растаможка на перегон автомобиля из россии в беларусь

Алия

Как известно в союзе Белоруссия-Казахстан-Россия таможня упразднена, но остались несущественные формальности.
При поставке оборудования из Белоруссии для нашего завода мы только ставим таможенные органы в известность. При этом платим Белорусам без учета НДС, а потом платим его у себя нашим налоговикам.