Ванюшка

Спининг. что нужно для блесен 3-5 гр и для маленького джига и микро джига?

Спининг тест 5-25
плетенка 0.10 power pro?
вот такая катушка подойдет?

И кто что посоветует?

Ек
Екатерина

Возьми свой спиннинг в руки и посмотри на фото

Спиннинг, точнее конструкция катушкодержателя у тебя такая-же? Пропускные колечки посажены низко? Тогда смело можешь забыть о том барахле которое ты показал на фото. Мульт (а на фото именно мульт) который способен "кинуть" приманку весом в три грамма, стоит как минимум в двадцать раз дороже, чем то что у тебя на фото... и то если покупать напрямую из Японии или Штатов. Про тест спиннинга я пока не говорю... .
Если спиннинг у тебя обычный, то купи катушку БЕЗЫНЕРЦИОННУЮ, а не МУЛЬТИПЛИКАТОРНУЮ, выглядит она так

И последнее-тест спиннинга указывает на то, какой вес приманок желательно использовать с данной моделью. Если приманка весит меньше нижней границы теста, то она хоть и "полетит", но недалеко, потому как ты не сможешь ей нагрузить бланк спиннинга. Если приманка весит больше верхнего показателя теста, то при забросе это чревато поломкой удилища....

Ек
Екатерина

Спин тяжеловат. лучше до 7 грамм тест... плетёнка норм..

Екатерина

Не подойдёт, спиннинг нужен лучше с тестом от 0,5 грамм до 5-7-10 грамм. Катушка если по классификации дайва размером 1500 и плетёнку от 0.6 мм до 0.12 чем тоньше тем далее летит.

Юл
Юля

возьми себе если найдешь КФ Микроджиг -и будет тебе счастье. да и шнур под микруху надо с двумя нолями.

Ga
Galka

Если твой спиннинг не под мульт, то зачем ставить "мыльницу" вместо обычной безинерционки; тест 5-25 не для микроджига однозначно (верхний предел теста от 7 до 10 гр, спиннинг быстрого строя)