Ильгар Джабраилов

Хочу на даче полностью вырубать старый сад и на его месте посадить новый, как это правельно сделать

Юрий Арчаков

спилить старые деревья под корень, ветки сжечь, золу оставить для удобрений, из того, что потолще, сделать запас для печи, в пеньках просверлить дыры и засыпать селитру, дырку закрыть и так оставить до следующего сезона - пеньки превратятся в труху и вам не нужно будет их корчевать. С участка выгребите мусор и перекопайте. Дальше планируйте посадки. Я бы к осени уже посадила все, что нужно. это 16 декабряэто 16 февраля, пока работы приостановили, т. к. у нас еще один участок и там сейчас работаем полным ходом, посадки идут

Эльмира Баева

о том как вырубить, вам хорошо рассказала милга-милга. но помните, на месте старых деревьев нужно сажать другие. т. е. на месте яблони не стоит сажать яблоню. а вообще-то я не советую вам вырубать полностью старые сады. у них мощные корни. чтобы вырастить новые деревья такой силы, у вас уйдет много лет. мне тоже не очень понравились деревья в саду, который мы купили. но полностью мы вырезали только сильно поврежденные деревья. остальные обрезали и перепрививали. обрезанные деревья стали давать необыкновенные урожаи. сначала правда, вредителей было много, половина яблок червивые были. но теперь и с этим почти справились. и новые привитые сорта очень быстро развиваются и тоже очень крупные плоды. под всеми деревьями пришлось ставить подпорки.
так что подумайте еще.

Анна Вишникина

Я бы сначала попробовала бы восстановить старый. Начать с обрезки, а дальнейшие действия по обстановке.
Сейчас заменить только те деревья, у которых уже шансов нет.

Анатолий Богатых

не советую вам вырубать полностью старые сады. чтобы вырастить новые деревья такой силы, у вас уйдет много лет и вы просто останетесь без урожая. обновите деревья, сделайте обрезку больных веток, а между ними, на свободном месте, посадите молодые деревья, пока молодежь подрастает старость прикроет от ветров

Екатерина Мельконовицкая

1. Вырубить старый сад.
2. Посадить на его месте новый
3. ??
4. Profit !!!

Евгения Григорьева

Может не торопиться вырезать все Можно сделать омолаживающую обрезку и прививки

Павел Ненашев

У нас объявлений полно Корчуем, пашем и т. д.