Сергей Винс

Чем Вы кормите своего кота?

У дочери есть кот . шотландский вислоухий,в мае ему будет уже два года.Месяц назад его кастрировали,врач сказал ей что после операции он должен есть корм лишь для кастрированных котов,и категорически ему нельзя давать рыбу .Интересует вопрос кота теперь всю жизнь нужно кормить определенными продуктами,или определенный период после операции?

Кристина Грудинина

мышей пускай ловит, нехрен баловать.

Яна Никишина

Лучше всего всю жизнь кормить сухим кормом супер премиум для кастрированных, например проплан, роял канин, или любым другим высшего качества для кастрированных и стерилизованных. У меня шотландская вислоухая, кормлю пропланом деликат, иногда даю проплан паучи влажники, проблем нет никаких, рыба кошкам не нужна, тем более стерилизованным

Юлия

я вот чем кормлю

а вам советую подобрать качественный специализированный корм для кастрированных котов и кормить им всю жизнь. у кастратов замедляется обмен веществ, поэтому корма на 30% меньше, чем раньше надо давать, имейте в виду. иначе - ожирение.

а еще, не знаю, сказал вам ветеринар или нет, что кормить надо ТОЛЬКО этим кормом, не смешивая с всякой там рыбкой и сосисочками. у кастратов вообще с этим строго.

Ирина Минакова

то что мы едим то и он ест

Собит

давайте куриные головы. корм для животных

Владимир Гагарин

Всегда! И кастрированных и нет. Рыба кошкам вредна.

Светлана Казначеева

Своего кормлю кормом Hills.И все.
Кормить всегда нужно одним и тем же

Яна Пушкина

Нет связи между МКБ рыбой и кастрацией, да раньше грешили на рыбу, но сейчас это опровергнуто. МКБ одинаково болеют как яйценосные, так и дефабержированные.

У меня правда не кот, а кошки кастрированные, кормлю канадским холистиком Ориджен, когда начинала им кормить, младшая еще котенком была. Моим подошел, чему я очень рада.

Пы. Сы. Своим даю помимо корма форельку отварную иногда. Особо вреда от нее нет) )
Пы. Пы. Сы. Корм для кастратов как правило просто облегченка, если котэ не склонен к лишнему весу диетить смысла нет. Тот что на профилактику МКБ, тоже нельзя давать постоянно.

Катя Лобачёва

Я своего кота, Поюна, кормлю тушёнкой, кашей с тушёнкой, сухари размоченные с тушёнкой, свининой обрезью и говядиной, Куриными лапками, рыбьей мелочью. Трахает все что движется передушил всех мышей ловит птичек, подвижный и с хорошим аппетитом. Ещё мы пьём кефир и любим быстрые завтраки кукурузные с медовой глазурью.

Людмила Кузьмичёва

У кастрированных котов меняется обмен веществ. поэтому корм выбирается на всю жизнь. Марку подбирайте индивидуально.

Anar Ismailov

Говядиной!

Даша

мой не ест ни рыбу ни мясо тока сырки и спецкорм для котов без яйцев)

Игорь Окулов

перевела после обострения панкреатита на натуралку

Руслан

Не всегда. У меня тоже кастрированный кот. Мама кормит его геркулесовой (или другой) кашей с небольшим добавлением сухого корма (для вкуса) , я иногда даю ему сухого корма в чистом виде, насчет рыбы с врачом согласен - нельзя, но кормить только сухим кормом - плохо, от этого могут развития мочекаменные болезни