Алексей Марин

Занимаюсь боксом, не много, но есть вопрос в весе.

Занимаюсь уже полгода, мне 15 лет, на соревнованиях был, там мне поставили соперника, он весит 103кг (198см) , а я 94кг (181см) , но он меня больше в два раза. И выше на голову. Но я его быстрее, он тугой можно так сказать, но вот как так может быть с весом? Или мой друг, он ростом 174см весом 86, но он как-бы тяжеловес, а я буду тогда кем?

Дмитрий Бурабаев

Есть категроия от 81 до 91. И свыше 91-это в СССР называлась вторая тяжёлая, а теперь супертяжеловесы. Так что есть смысл сбросить тебе три кг и выступать в категории 81-91. Шансов на победу будет больше, а вероятность поймать колотушку от тяжёлого боксёра меньше. Но только что нужно кушать чтобы в 15 лет весить 94 кг?!!

Анютка Котлярова

И твой друг и ты 2-й тяж. Это свыше 86 кг.
Первый тяж по юношам (до 16 лет) 80 кг.
Тебе надо худеть и уходить вначале в 1-й тяж (по юношам) 80-86 кг, а потом в полутяжи по взрослым 75-81 кг.
Твоему другу надо уходить в средневесы.