Ан
Анна

Люди умоляю, помогите

Кал со слизью, темно коричневого цвета
Газы в огромном количестве
Отрыжка
Бывает кал и нормальный, но тяжело выходит
Делали узи всех органов, все хорошо
Кровь тоже проверяли, тоже норм
Ходил в больницу ставили всд мол очень тревожен со своим организмом
Незнаю подскажите причины

Мне 16 лет

Arman

Белый кал-это признак желтухи, гепатита.
Черный кал (но именно черный, а темно-коричневый) -наличие в кале крови.
Слизь в кале, в принципе, ничего страшного. У всех бывает.
Узи-это всё ерунда. Узи не показывает внутренности кишечника и желудка. Вот предствьте себе батарею или змеевик в ванне. Узи покажет то, что сверху на трубах. А то, что внутри змеевика (есть ржавчина или нет), этого узи не покажет. Чтобы увидеть, что внутри трубы надо посветить туда фонариком. В нашем организме тоже самое, чтобы увидеть, какие проблемы с кишечникои и желудком, нужно вовнутрь ввести специальное оборудование-трубочки с лампочками. Если осматривают желудок, то вводят через рот-ФГДС называется. Если же кишечник, то через прямую кишку- КОЛОНОСКОПИЯ называется. Исследования эти тяжелые и очень морально неприятные, особенно для мужчины, но по-другому осмотреть невозможно.
Если вы эти исследования не проходили, значит вы не обследованы полностью.
И ещё надо сдать анализ кала на копрограмму. Это развернутый анализ кала.

Екатерина Мясникова

линекс пропей курс! отличная вещь

Мария Безпалько

Пейте готовые аптечные травяные сборы - противовоспалительные, желудочные. Пейте их вместо чая - вприкуску с мёдом.

Марина Потапова

Попей бифиформ- это полезные бакт ерии для пищеварительного тракта и попей успокоительный чай, который продается в аптеке.

Сергей Тюленев

Явно проблемы с ЖКТ. Надо наладить правильное питание. Включите в свой рацион сливы ( у нас в магазинах "Магнит" даже зимой продают) , чернослив, отруби, клетчатка - в аптеках продаётся. От газов и одновременно даже от паразитов хорошо помогают семена укропа. Часть семян заваривать кипятком и пить в виде отвара, а часть съедать прямо в виде семян. Ещё совет: пропейте полезный кисель из семян льна, бефунгина и цикория.
Почитайте статью "Лечим ЖКТ" на сайте prostozdorovye. ru (уберите пробелы) .
На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
Если оформите подписку на книгу (находится внизу справа от главной таблицы) – там найдёте сведения о простом и дешёвом лекарстве бефунгин (экстракт чаги) . Тоже очень хорошо его пропить.
В результате теперь я чувствую себя намного лучше, чем 10 лет назад, но отрыжка осталась. Тогда я решила, что это может быть признаком спазма грудной диафрагмы, который как-то повреждает блуждающий нерв -- и это вполне возможно. Тем более, что при нажатии на места, где эта мышца прикреплена к рёбрам- мне было больно. Я эти места массировала. Сейчас там боли нет Отрыжка стала поменьше, но не ушла. Совсем недавно я прочитала, что это может быть сигналом о проблемах с сердцем. Так что сердцу тоже надо уделять своё внимание.
может правка живота. Про это статья "Как делать массаж живота" на этом же сайте.

Елизавета Иванова

нервное, пей что-то от ВСД