Александр П

Правда ли, если хочется мела, то не хватает в организме железа?

На самом деле, гемоглобин у меня низкий.

А мела очень хочется. Ем Кальция глюконат в таблетках.

Дмитрий Кузнецов

мел это кальций - кости значит а железо – важнейший микроэлемент, входящий в состав крови, также необходимый для процессов роста организма и регуляции иммунной системы

Фа
Фарид

почему железа? Кальция!

Александр

Железо пополнить это яблочки кушать следует.

Юрий Курин

Ешь мел и яблоки, не повредит. Мел - значит, не хватает кальция.

Александра Леонтьева

Я всегда считала что если хочется мела, то не хватает кальция.

Dima Komartsov

Мел-CaCO3. Там кальций, но никак не железо.

Алла *******

На самом деле такое вполне может быть. Несмотря на то, что мел это скорее кальций, но такое бывает, в особенности, например, у беременных от нехватки железа хочется мела. Но это как раз тот вопрос, в котором на одну лишь перемену вкуса полагаться нельзя и ни в коем случае нельзя самому себе прописывать препараты железа. Стоит проконсультироваться у врача.

Владимир Гогонов

Это значит, что кальция не хватает

Ан
Анвар

Да, это называется пика хлоротика (когда при недостатке железа хочется есть какие то несъедобные вещи) . Сдайте общий анализ крови, посмотрите на показатели эритроцитов, гемоглобина, гематокрита. Вполне может быть, что у Вас железодефицитная анемия. Обратитесь к врачу, он может посоветовать какие нибудь препараты.

Anar Hesenli

Не железа, а КАЛЬЦИЯ не хватает.

Никита Поляков

вполне может быть такое, тем более гемоглобин низкий