Анечка Жукова

кто такой режиссер? куда надо идти учиться чтобы стать режиссером?

Wladimir

Режиссер занимается организацией и постановкой определенной шоу-программы, будь то кинофильм, театральный спектакль, цирковое представление, видеоклип, рекламный ролик или даже телевизионное ток-шоу. Основой, от которой отталкивается режиссер в своей работе, является сценарий. Подробнее - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ucheba. ru/prof/655.html
Где учат: Останкинский институт телевидения и радиовещания (Москва) ,
Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) им. Н. А. Римского-Корсакова, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (г. Москва) , Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина (г. Москва) , Пермский государственный институт искусства и культуры, Дальневосточная государственная академия искусств.

Илья Зернов

гитис. там раскажут кто