Елена Гурченкова

Если я куплю авто не по месту своей прописки- я смогу ее поставить на учет в другой области где купила ?

Оленька Москва

Купить можете где угодно. А постановка на постоянный учет пока только в регионе своей постоянной регистрации, в любом отделении. В другом регионе можно поставить на временный учет при наличии временной регистрации.

Светлана Королькова

Да конечно - только Вам нужна будет временная прописка в той области

Елена Голубцова

сможешь обязательно

Анатолий Прокофьев

Всё можно и временная прописка не нужна, наша машина куплена в Краснодаре, оформлена в Тихорецке, а прописаны мы в Ленинградском районе. Всё прошло без проблем и заморочек.

Сергей Клишин

Ставить на учет надо по месту фактического проживания.
Вот купили бы вы иномарку в Магадане а сами живете в Москве и что в Магадане поставили бы на учет? Запаришься ездить!
Или в вашем населенном пункте или не далее 100км от места жительства.