Роман Дубец

Один очень уважаемый человек, проживающий в США, профессионал своего дела, добиться соответствующих услуг которого было

весьма нелегко и дорого, в процессе выполнения своей работы принял решение, что он должен лишить жизни одного человека. Он сообщил об этом заказчику, тот ужаснулся, но от услуг этого человека не отказался. Затем человек, еще не зная точно, кого именно он убьет, направился в суд и получил там официальную бумагу, разрешающую ему это убийство. Бумага ограждала его от судебного преследования. Затем он совершил-таки это убийство, и никто не попытался остановить его. Более того, в конце концов, даже заказчик был благодарен этому человеку за то, что он все-таки сумел сделать в процессе своей работы. Можете ли Вы объяснить всю эту историю?

Альбина Айсина

По видимому речь идет об Авторе и персонаже его произведений, писать о котором не было больше сил, а читатели трребовали постоянного продолжения приключений этого героя.

Алексей Тихонов

Не люблю ребусы, видимо он вызвался привести в исполнение уже вынесенный приговор кому-то.

Таня

Значит лишил того жизни кто лишал жизни других.
Наверно такая история.