На
Ната

Блокировка экспозиции на Canon 5D в режиме полного мануального управления. Как?

Изучаю свой аппарат, так и не нашел, можно ли заблокировать экспозицию в режиме M?
А то приходится все время играться с настройками (диафрагма /iso), чтоб не было пересветов (
В мануале блокировку эспозиции в режиме M не нашел (

Алексей Котельников

я так понимаю поржал над местными обитателями? не смешно) )
освещённость объекта не зафиксируешь...

Алексей Анашкин

Собсно в ручном режиме зачем вообще сдалась блокировка экспозиции, если и так все руками выставляется, и без ведома фотографа само не изменится? Вы ничего не путаете?

Де
Денис

встречный вопрос - зачем?

Вы в мануале выставляете ЭКСПОЗИЦИЮ ВРУЧНУЮ, какой смысл ее блокировать, если она и так вся в Ваших руках?

Анастасия Бриллиантова

да она и так блокирована ручными установками... куда уж больше?... единственное, что там может скакать-это шкала контроля экспозиции...

Ангелика Дашкина

В мануальном режиме, меняется только шкала экспозиции. Она служит подсказкой фотографу о пересвете/недодержке. Заблокировать её никак нельзя.