Ольга Середа

Договор с агенством недвижемости...

Цитата из договора:
"В случае, если данный договор будет расторгнут прекращен, не исполнен) по инициативе или вине Продавца, то последний выплачивает Агенству штраф в размере суммы, эквивалентной 1000 долларов США... "

А если срок договора подошел к концу и никаких вариантов предложено не было? т. е. окончание договора произошло, его условия я не нарушила. Если я не буду продлевать договор с агенством это будет значить, что я расторгаю с агенством договор по своей инициативе?

Назаров Махмадраджаб

Нет если вы не будете его продлевать договор будет не расторгнут, а прекратит свое действие в силу истечение срока. Не волнуйтесь.

Jkub Jkub

Вы читайте внимательно Договор, выдернутая фраза из него, может вовсе трактоваться не в Вашу пользу...