ОК
Олег Косулин

Нужно ли делать длительный отдых мышцам, например неделю или месяц и как часто?

Вя
Вячеслав

зависит от вашей тренированности. обычно опытные качата делают достаточно большие перерывы между тренировками

Ксана У)))

паузы делать просто необходимо, я делаю 2 недели 1раз в 3-4месяца.
это требование для избежания пере тренированности, восстановлению после травм мелких, отдых организма в целом включая психический.

Натусик Коровякова

Зачем? Ни к чему это!

Александртатьян

Если ты поднимаеш веса максимальные (а тоесть больше 100кг) то тогда после пару месяцев тренировок нужно отдохнуть неделю или две.

Ал
Александра

если тренировки силовые, в отказ, то можно и неделю-полторы меж тренировками перерывы делать, а вот выносливость за такие перерывы растеряешь очень сильно, на выносливость тренируются достаточно часто.

Ирина Воронова

Я после соревнований (сушки и жиросжигания) неделю в говно.... потом снова в зал.