0Ин80

к слову река подобрать одокаренные слова

Серёга Малышев

Однокоренны́е слова – это слова с тем же ко́рнем.

РЕКА. Родственные (однокоренные) слова:

► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: речка, реченька, речушка, речушечка, речечка, речонка, речуга, речник, заречье, Замоскворечье, Междуречье и междуречье, Приречье и приречье;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: речной, заречный, приречный, замоскворечный, междуречный.
.

El Camino ***

речка, речной, речушка, заречный, реченька, поречье, речной. И не "одокаренные",а "однокоренные.

Жанна Свирская

РЕКА: речка, речной, речушка, заречный, реченька, поречье, речной