Александр Тумайкин

какой периуд распада листа СМЛ?

хочу построить дачный домик (зимний вариант) температура зимой доходит до 40ка градусов. кирпич дорого и требует доп утепления, пено-гозоблоки и кирамзитоблоки чуть дешевле но практически тоже самое даи толщина стен получается большая, расматриваю вариант строительства ММЗ (мобильные здания вагончики) . основа идет металло-каркар + дерево-каркас утепление пеннополестерол (пеноплас белый 100мм. ) наружная отделка профлист внутреняя ЛДСП минвата на утепление не идет по причине своей паропрозрачности. хочу сделать тоже самое. Металлокаркас + деревокаркас. утепление пенополистерол белый 100мм. + пенополистерол красный 50мм. Наружная отделка лист СМЛ и по нему уже профлист, сайдщин или что нибудь другое, пока не определился, внутренняя отделка ОСБ-3 то практически в половину дешевле и коэфициент теплопроводности получается солидный (тоесть нраоборот низкий) . Как думаете с этого что нибудь получится?

чтобы уйти от мостика холода используется деревокаркас с соответствующей обработкой пожбиозащитой в данном случае брус 40х150. Парозащита соответственно. Пенополистерол есть горючий и слабогорючий, использовать буду слабогорючий с обработкой пожзащитой. По ОСБ идет косметическая отделка.

Алексей

Я бы не стал использовать ОСБ, как и ДСП, по экологическим соображениям.
Пенополистирол кране пожароопасен.
А вот против минваты я ничего не имею: превосходный утеплитель - надо только изолировать её специальными плёнками, причём как раз паропроницаемыми.
Металлокаркас - это потенциальные мостики холода (в зависимости от конструкции, величина эффекта может быть разной).