Василий Беркут

Со скольки лет МОЖНО купить МОТОЦИКЛ?

Привет. Подскажите, со скольки ЛЕТможно купить САМОСТОЯТЕЛЬНО МОТОЦИКЛ У ДИЛЕРА?? и со скольки лет МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЕГО НА УЧЁТ??? Мне сейчас 15....В декабре будет 16...Три года уже мечтаю о мотоцикле... Думал 16 исполниться, пойду куплю мотоцикл, на права сдам... А тут недавно узнал, что мамка не разрешает. Слышал что на учёт можно ставить с 16 до 18 лет тока с разрешения родителей (Опекуна), так ли это?? Заранее всем спасибо))

Игорь Ходякин

Нотариального заверения не надо - достаточно просто письменного согласия родителей для того, чтобы подростку от 14-ти до 18-ти стать собственником машины или мотоцикла. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Права на категорию А можно пока получить с 16-ти лет. Возможно, возраст и увеличат.
Пока учи ПДД и учитсь водить мотоцикл. Будут знания, будет надежная защита - может, мама и разрешит.

Виталий Галкин

А паспорт зачем тебе !

Просто Жанезия

Если есть паспорт, то купить можно, но ездить только с 16 лет при наличии прав.

Марина Музыка

Сначала получи права-послушай дяденек и тетенек. Зачем тебе моцик, если нет прав. Сдашь на права и спокойно купишь. Можешь сейчас идти выучиться, и права получить, но ездить только с 16 лет. Не теряй время-иди и учись.

Ти
Тина

До 18 лет регистрационные действия совершаются только по нотариально заверенному разрешению родителей. Так что иди сначала на права сдавай, потом мотцикл купишь родителей перед выбором поставишь - или регистрировать, или без регистрации кататься, если адекватные, то дадут разрешение.

А$
Андрей $

Кароч .Купить машину или мотоцикл можно с 14. На машине можно с 18 лет ездить. На мотоцикле с 16. На права сдать можно от 14 лет ...А также когда тебе 16 лет ты имеешь право купить определённое количество КУБОВ на (мотоцикле )

Влад Цишковский

Эх ты на мотоцикл права можно сдать с 14 лет