Св
Светлана

Не включается задняя передача на ваз 2115

Беда в следующем: не включается задняя передача (будто че то мешает) . Остальные передачи включаются нормально. Хотя бывает иногда еще первая не хочет включаться, пока сцепление не выжмешь повторно. В чем может быть причина ???УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА !!!: не нужно писать ответы типа: ТАЗ-хрень, продавай машину или езжай на ремонт и т. п.

d.
d.alekcey

ну если говориш что сцепление надо 2 раза выжимать, тогда причина в нем, сатри цилиндр, ихз мож там прокачать как тормоза типо, видать не дожимает, жидкость проверь

Александр Балаев

попобуй подрегулируй трос! непоможет смотри тягу может с ней чего, если все в норме то механизм выбора передач в кообке

Елена Ерохина

Рычаг кпп не трогал? Обычно когда снимаешь рычаг кпп такая хрень происходит, если не трогал смотри трос сцепления, хотя все говорит о том что рычаг разбирали и кулису не отрегулировали.

А:
Андрей :-))

у меня такое было, скорее всего ослаб болт регулировки кулисы, едь в сервис за 5 минут всё сделают, скажи надо сделать регулировку кулисы и всё