Pa
Pavel

Где граница между внутренней и внешней среды предприятия?

К9
Кatrin 999

Ну и вопросики ) реферат пишите? ответ прост эта граница находиться в общих положениях деятельности предприятия - основные правила, корпоративные правила, должностные инструкции и т. д. Одной для всех границы нету, так как есть разные роды деятельности, виды деятельности, и даже если будет супер пупер формула для расчета этого, то она будет с большой погрешностью, так как наше законодательство отличается от других европейских стран. Например: одно здание, и в нем база данных с 20 частных предпринимателей и среди них один кто всем заправляет, 1 главбух, а 19 просто получают типа зарплаты (комиссию за свой риск) . И это числиться как одно по факту.

Алексей Михайлычев

Есть факторы среды, на которые предприятие может повлиять непосредственно, управлять ими: прибыль, качество продукции и т. п. Это внутренняя среда.
Остальные факторы необходимо принимать как заданные параметры, повлиять на них предприятие не может, ну разве что лоббированием. Это действия конкурентов, государства, поставщики, покупатели.