Андрей Холлей

Можно ли ребенку в 10 месяцев давать перетертое яблоко с медом? А айву?

Юлия Мухина

Протёртое яблоко не только можно, но и нужно, а вот насчёт мёда, надо сначала проверить, а нет ли у ребёнка аллергии на мёд. Да и айву можно, если ребёнок её будет есть, а то ведь она очень терпкая, её взрослый то не каждый будет есть.

Алексей

айву и мед не надо, а яблоко- очень хорошо. мед-аллерген, айва обладает вяжущими свойствами, могут быть проблемы с пишеварением

Lilya Lilya

айву можно запечь в духовке.. она станет пюреобразная) а про мед не знаю) все индивидуально) попробуй

Ни
Нина

мед вместе с яблоком точно не стоит - может начаться брожение. Айву тоже - слишком плотная и вяжущая.

Cтас Редька

Уже можно не только перетёртое, лучше очистите кожицу и пусть грызёт, "зубки точит".
А айву на 3-5 мин. в микроволновку и тоже пусть пробует.
Только мёдом не стОит увлекаться, пусть привыкает к натуральному вкусу, а не только сладостью "заманивать".

Дмитрий Индюков

мёд и айва подождут

Юлия Постникова

У моего сыночка была аллергия на мёд почти до 2 лет поэтому мы его не давали. Да и вообще на мед очень часто аллегрия у детей возникает, поэтому лучше подождать. Про айву не знаю. Сама ее толко 2 раза в жизни видела.

Дмитрий Соколов

Очень хороший сайт где все написано про прикорм, какой, во сколько и т. д. эта инфа на сайте по адресу http://prikorm.jimdo.com/

Андрей Кельганов

мёд до года не дают, это "сырой"необработанный продукт.

Миша Маликов

Вообще мед является сильным алергеном чем позже тем лучше. Мы начали мед давать после годика.

Nikita Milanovsky

Если Вы сомневаетесь давать ли эту пищу ребенку или нет, сходите к детскому доктору или же загляните на эту страничку http://prikorm.jimdo.com/фрукты/. Наверняка Вы увидите там не только ответ на задавший вопрос, но и на другие.