Янина Плетнёва

сколько лет разлагается стекло?

Мария Романова

Стекло не подвергается биоразложению. В природе оно разрушается в основном механически (это особенно заметно если оставить стекляшку в полосе прибоя на море).

Сархан Ализаде

Стекло является сплавом нескольких оксидов металлов и неметаллов. Стекло не является органикой. Его состав аналогичен песку или камню. Поэтому в земных условиях стекло не разлагается вообще. Крошится, но не разлагается.
И этот процесс может занимать тысячи и даже миллионы лет.

Аленка Ефимова

здесь на ответах оно плавится. . а вообще оно не разлагается. .
это вечный материал..

Алексей Максимов

оно не разлагается наверное

Екатерина Игнатьева

Смотря какое! ? От 70 до 250 лет.

Евгений Гладких(Минор)

стекло течет в агресивных средах становится ломким