Ко
Константин

Ненавижу брата мужа, живем в одной квартире. что делать?

Живем в одной квартире, с родителями мужа, а там и брат мужа, пытается учить меня как надо жить, как воспитывать дочь, как убираться, начал меня обзывать. Конфликт раздувать не хочется, и до его уровня опускаться не хочу, хотя есть что сказать. Теперь думаю как его поставить грамотно на место. Но не получается. Не знаю что делать!
Подскажите!

Я пыталась найти общий язык, но он очень упрямый, как говорится"Твердолобый".Я его вообще не трогаю. А живем совместно, потому что я пока в декрете, а зп мужа не позволяет жилье снять. Приходится терпеть!

Мне придется значит терпеть, пока не снимем жилье ((((Так а что сейчас -то могу сделать? муж его тоже терпеть не может, но он всю жизнь с ним, привык, и пытается не конфликтовать. но бывает, что сильно ссорятся. Но он ему брат, а мне можно сказать чужой человек. Он сам из себя как человек ничего не представляет. 28 лет, а работать "не получается"на маминой шее сидит. Выйдет на неделю-не получается, сидит дома с месяц.... и т. д. и т. п. А мой муж у него младший брат-есть семья, работа, свое увлечение, где деньги зарабатывает. Он наверное и бесится, что его брат чего то достиг, а у него ничего нет.

я с ним и так даже не здороваюсь, у нас взаимная неприязнь. Муж ему сказал, чтоб он за языком следил. Пока друг друга игнорируем, посмотрим что дальше будет.

Ан
Антон

попробовать найти "общий язык". Поговорить с мужем ( если он пойдёт на контакт) .
А какая причина "совместного проживания" ?)

Алексей Буканов

Снимите квартиру.

Вячеслав Локшин

Так снимите квартиру .

Графф Де-Мон Maksimus

устрой ему "райскую жизнь" ...и он сам исчезнет))))))))))))))))) ыЫ

Охотник Заудачей

Скажи мужу об этом. И обьясни причину ненависти.

Сергей Цибульский

купите себе квартиру, сейчас много строится жилья, и нет проблем, а иначе терпите всю жизнь.

Алексей

разменять квартиру и разъехаться

Олег Юрченко

таких как вы - полно.. . увы.... у меня очень многие родственники и знакомые в подобных ситуациях, когда приходится жить с родственниками своих половинок.... увы.. .
насмотревшись всего этого, делаю вывод, что самым оптимальным будет - игнор.. . полный.... сначала снизить до "хорошо, как скажешь, здрасти, досвидания", потом свести к "здрасти. досвидания", а потом и вовсе игнорить даже не здороваясь.
Прекрасно понимаю, как хочется ответить в ответ.. . да пожестче.... но не уподобляйтесь.. . да и самое главное - лучше от этого никому не будет.. . увы.. . так что просто научитесь пропускать мимо ушей, просто не слышать.. . пусть он себе там поучает, говорит, а вы просто спокойно выходите из комнаты, кухни, если есть возможность.. . а если нет - то просто игнорьте (можно по первости говорить перед игнором "у меня нет желания с тобой разговаривать").
удачи вам и огромного терпения!!!

Павел Колокольцев

Искать отдельное жильё.Либо находить компромисс)

Oksna

оттолкнте зло добром-говорите ему добрые слова относитесь к нему с братской любовью и милосердием-он удивиться и изменится

Юрий Козиков

жить отдельно
иначе семья развалится

Машенька

Познакомьте его с девушкой, пусть на свиданиях пропадает, а вообще снять квартиру вам придется.

Т. A.

Если не обращать внимания, он сам отойдет.

Эл
Элхан

Не ставьте на место у меня такой знакомый есть безтолку!! ! Я уж знаю человека не изменишь и решайте всё через мужа, так как это его брат и свои проблемы мужу передайте!

Марина Яцентюк

Видимо у Вашего мужа очень терпеливые родители, раз до сих пор поджопник детям не дали в самостоятельный полет. Отцепляйтесь от мамкиной сиськи сами и брату прямым текстом ту же путевку выписывайте.