Евгения Малова

Допускается или нет, протягивание силовых проводов, в зданиях в канализационных пластиковых трубах?

До распределительных щитков.

K*
Konstantin *****

За-пре-ще-но. Труба должна выдерживать температуру не менее 800 градусов.

Кр
Кристина

для прокладки кабеля существуют специальные кабель-каналы.
хотя, если на кабель не будет большой нагрузки (он не будет сильно нагреваться) , то, думаю, можно.
например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в аварийном режиме (замыкании) не должен нагреваться выше +130С.