ГА
Галина Алтухова

Почему облака плывут вместе с нами?

МM
Макс M@razm

Много раз наблюдал, как мимо меня плывут облака. Ни разу не наблюдал, чтобы они плыли вместе с вами. Может, это мне облака неправильные попадались? А может, это вы что-то не то курите?

Sergey
Sergey

Это кажется. На самом деле они очень большие и через некоторое время отстают от нас

МИ
Милашка Исаева

Так устроена жизнь, всё движется, жизнь течёт, вечный круговорот жизни..

Наталья Саливончик
Наталья Саливончик

Облака бывают нескольких видов, каждый из которых располагается на определенной высоте и имеет свои отличительные признаки и особенности. Наблюдая за облаками, можно определить погоду на несколько дней вперед. Различные атмосферные явления связаны с движением облаков. По их направлению можно судить о процессах, которые появятся и в приземном слое атмосферы.
Облака перемещаются благодаря воздушным потокам, которые различаются в зависимости от высоты атмосферы. Это явление происходит по нескольким причинам, во-первых – изменение силы ветра, во-вторых - из-за перераспределения атмосферной температуры. Потоки воздуха усиливаются или ослабевают, в зависимости от удаленности от земли, так как на них влияет земное притяжение.
Движение облаков зависит от направления потоков воздуха в атмосфере. Если в высоких слоях атмосферы ветер очень сильный – это предвещает ненастную и ветреную погоду на земле. Если облака движутся с восточной или северной стороны, значит, погода будет маловетреной и ясной, но температура воздуха понизится. Если вы наблюдаете несколько видов облаков, которые движутся в разные стороны – это означает приближение теплого фронта, но при устойчивом падении давления придет продолжительная ненастная погода с осадками.

ЕС
Евгешка Салова

Облока находятся в Воздухе (атмосфере) , а Атмосфера вращается вместе с Землей.

ДС
Дамир Сайфутдинов

Поскольку облака находятся на огромном расстоянии от нас, то, пройдя даже пятьдесят метров вперёд, вы едва ли сможете заметить отставание облака на пятьдесят метров — пятидесятиметровая дистанция почти неразличима с такого расстояния. В то время как отставание более близких к вам предметов вы заметите без труда.

Замечу, что по этой же причине многим кажется, что за ними следует Луна или яркая звезда в небе, оставаясь на одном и том же месте в отличие от плывущих назад деревьев или домов.

Елена Коннова
Елена Коннова

Не только облака плывут, но и дальние леса, холмы эскортируют нас. Более того, когда мы едем, весь окружающий мир слева от нас вращается по часовой стрелке, а справа - против часовой. Всё это - кинематика, относительность движения.

Похожие вопросы
В песне Вадима Егорова "Облака" есть строчки: Над землёй бушуют травы, Облака плывут, как павы. Здесь павы- это...
Облака белые-белые плывут ИЗДАЛЕКА. В этом предложении слитно или раздельно?
Как называется природное явление когда ветер дует в одну сторону а облака плывут в противоположенную
что за песня. песня в стиле рэпа припев плывут по небу облака плывут они издалека плывут и накрывает нас волной прекра
по небу плывут дождевые облака они закрыли солнышко птицы замолчали
укажите пару слов, которая не является словосочетанием: плывут (как ?)медленно; облака плывут; плывут над землёй?
Почему скопление водяного пара в облаках не равномерно?
В казахстане упала ракета ядовитые облака плывут в город Баконур что делать казахам ?
А как вы относитесь к облаку?
песня со словами ...облака плывут в твою сторону я люблю тебя ни как нибудь больше жизни больше жизни и ещё чуть-чуть