Анар Абдуллаев

нужна ли виза в Латвию, если бронировать отель самостоятельно через букинг?

Дмитрий Пивоваров

Нужна. Необходимость визы зависит от Вашего гражданства, а не он способа организации путешествия. Есть вариации с оформлением виз по прилету в некоторых курортных странах, но к Европе это, в любом случае не относится.

Елена Брагина

это еврозона и визы ещё не отменили, как бы нам не хотелось

Анна Андреева

А при чем тут бронирование и виза. Взаимрсвязь какая? Бронируете вы через букинг или как то по другому. Виза в шенген россиянам пока еще нужна. А вот для того чтобы ее получить вам понадобится бронь отеля. Только букинг. ком не любят в посольствах шенгенских. Попросите отель прислать подтверждение на емайл. Внимание: может понадобится подтверждение оплаты проживания (для посольства)