На
Наталья

А ну.. подскажитеВот обручальное кольцо одевают на безымянный палец правой руки, а обычное кольцо на какой?

Ан
Анастасия

С точки зрения психологии кольца носят на разных пальцах : Безымянный палец – человек эмоциональный, чувствительный; Средний палец – выражает самолюбие и чувство собственного достоинства; Указательный палец – человек любит власть, указывать; мизинец – двойная жизнь, двуличие; Большой палец – самовыражение, неформальность, желание быть лидером. Кольца носят на разных пальцах. Даже есть такие случаи - на пальцах ног. На какой палец надеть кольцо - очень сильно зависит от его формы. Например, массивное кольцо с печаткой или крупным камнем плохо смотрится и на мизинце, и на среднем пальце, и на большом. Уместно такие кольца только на безымянном или указательном пальцах. Тут многое еще зависит от формы кисти и пальцев.

Юлия Дунаева

на любой другой палец

Дмитрий Белов

на ваш выбор)

Надежда Королева

Обручальное носят и на левой - католики и протестанты.