Жора Быханов

Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Работаю уже 1 год 7 мес. Обязаны ли мне предоставить оплачиваемый отпуск?

Владимир Бычков

да, по трудовому кодексу если вы работаете более года

Annet

оплачиваемы отпуск должны предоставить после 1 года работы, следовательно вам должны предоставить

Юлия Яковлева

безусловно, да

Елена

конечно. но лучше увольняйтесь. вам выплотят компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск и зарплату (денежег будет немного больше)

Екатерина Трубицына

Пишите заявление на предоставление Вам отпуска я последующим увольнением. Вас должны будут уволить и предоставить все документы до начала отпуска. Одно но.. . если вы отпуска ранее брали - посчитайте, сколько Вам дней взять, чтобы не оставаться должным работодателем. И второе, если Вы передумаете, то свое заявление сможете отозвать только до начала отпуска. Удачи!

Тимур Донской

Отпуск Вам положен. Но только работодатель НЕ ОБЯЗАН Вам предоставить его прямо сейчас.
Предоставление отпуска осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Т. е. , если по графику Вам отпус установлен в июле, то можете его и не получить.
При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск.

Татьяна Левина

Тема отпуска с последующим увольнением недавно обсуждалась на сайте. Есть две точки зрения. Можете изучить дискуссию на проекте:
http://otvet.mail.ru/question/89021978/
http://otvet.mail.ru/question/89051142/
По моему мнению, отпуск с последующим увольнением гораздо выгоднее в денежном плане (посмотрите в вопросах комменарии по этой теме)