Яковлев Андрей

Если я зарабатываю в месяц 40000 рублей и муж 10000 рублей, то я могу взять ипотеку?

Алина Тихомирова

Главное, чтобы хватало на выплату процентов. ) А в остальном, банк будет только рад вашим неудачам))))).

Анастасия Волкова

Вопрос, почем у Вас квартиры? И под какой процент банки дают ипотеку? И на какой срок? Обычно банки не выдают ипотеку, если сумма ежемесячного платежа будет превышать половину совокупного дохода.

Надюха Злобина

смотря какой банк

Сергей Данченко

это какой банк

Александр Сергеевич

первоначальный взнос необходим. если новострой, то залог

Ан
Анюта

Взять то Вы конечно можете, но меня всегда поражают наши люди в плане оптимизма... А если завтра (не дай Бог) Вы заболеете или прости Господи кто то умирает (это жизнь уж простите, я Вам такого конечно не желаю) , как дальше платить то будете. . Наша ипотека - это развод изначально. Она не страхуется ( как в Штатах например) , то есть все риски Вы берёте на себя.. А это 15-20 лет.. . Уж не шутка... Решать конечно Вам, но бедолаг которые уже пострадали от ипотеки и ещё пострадают будет море.... Прочтите про ипотеку в других странах, там всё страхуется, на случай временной потери дохода, у нас вообще об этом никто не говорит и даже речи не ведёт.. . Если Вы семья терминаторов и уверенны на 100 процентов в Ваших доходах на ближайшие 20 лет, то не вопрос.. . Берите и не думайте.. . Удачи!!!