Макс

Здравствуйте! Хотела бы узнать, от чего может погибнуть улитка? У меня две охатины, всё было нормально, я их покупала, они

Здравствуйте! Хотела бы узнать, от чего может погибнуть улитка? У меня две охатины, всё было нормально, я их покупала, они ползали, через пару дней смотрю, что одна не вылазит из панциря, я её под воду, чтоб разбудить и ничего, ни каких реакций. Очень расстроилась, но не выбросила её,лежит, надеюсь может оживёт, голова не спрятана как обычно они прячутся. я её вижу, уже и пальцами пыталась расшевелить ни какой реакции. Подскажите, что с ней случилось? Спасибо!! ! Кормлю регулярно!! ! И хорошо!! !

АХАТИНЫ- ошиблась в одной букве!!!

Вторая живая, ползает, кушает всё нормально!

Сквозняков, жары и сухости нет, в том то и дело!

У неё был вот такой пузырь или что это!
А теперь выглядит так!

Рунов Серёга

их надо хорошо кормить!

Ан
Антон

Ахатины.... что значит погибла? Может она просто в анабиозе?
Моя иногда 1-1,5 суток лежит на одном месте, тоже недобудишься.. .
Если "голова" под панцирь не убрана и на прикосновения не реагирует - то наверно уже умерла. .
Возможно свозняк не понравися, жарко резко стало, сухо, курят рядом... мало ли чего еще..

Диана Сердюк

судя по тому, как вы пишите название (они у вас охают? ) вы про улиток видимо ничего даже не читали. значит вполне вероятно, что содержание было неверным и погибнуть она могла от чего угодно.