Ру
Руслан

у ребенка сухой кашель особенно утром. что делать? врач выписал аскорил. не помогает.

Dilshod Abdumanopov

К своему врачу обратитесь и пожалуйтесь, что не помогает.
прослушает ребёнка и назначит препарат другой.

Нтон

Ингаляции с водой и содой. Закипятите воду, киньте туда ложку соды, накройте ребенка одеялом, пусть подышет.

Иг
Игорь

Если человек кашляет мучительно, сухо, ощущая «царапанье» в груди и в горле, то в таком случае целесообразно принимать лекарства от кашля, которые подавляют кашлевой рефлекс и нормализуют выделение мокроты. Рекомендуют принимать леденцы и пастилки с шалфеем, препараты Либексин или Бронхолитин.

Если человек кашляет с выделением мокроты, и она трудно отделяется, имеет вязкую консистенцию, то необходимо употреблять препараты, разжижающие мокроту, такие как: Лазолван, Ацетилцистеин, Бромгексин. Эти препараты оказывают защитное и противовоспалительное действие на слизистую горла, снимают спазм (сужение) бронхов.

При острых респираторных заболеваниях (ОРЗ) , врач назначит противокашлевые препараты, и не будет проводить антибиотикотерапию. А если у больного диагностируют бронхит или пневмонию – то лечение антибиотиками будет проводиться в первую очередь, поскольку подавление активности микробов является приоритетной лечебной задачей. Вот почему важно пройти обследование у врача. Принимая за простуду тяжёлое заболевание бронхов, пациент будет пытаться купировать только один симптом – кашель, не подозревая о том, что ухудшает свое состояние неэффективным самолечением.

Принимать отхаркивающие и противокашлевые препараты надо в том случае, если сухое, надсадное, частое покашливание мешает нормальному сну. Препараты, которые подавляют кашлевой центр - Стоптуссин-Фито, Глауцин, Либексин, Тусупрекс, Синекод.

Отхаркивающие и разжижающие мокроту средства называются муколитиками. Эти препараты помогают очистить лёгкое от слизи и вывести её наружу. Широко используемые муколитические препараты: Мукалтин, Бромгексин, Халиксол, Мукопронт, Мукодин, Флуимуцил.

Если кашель не проходит несколько недель и сопровождается резкой болью в груди; если в кашле появляется кровянистая мокрота или мокрота жёлто-зелёного цвета – по возможности скорее обратитесь к участковому врачу.

Антон

Добавьте эуфиллин.

Анатолий Попчин

сходите к аллергологу) возможно кашель аллергический
Ребенку начните давать антигистаминный препарат.

Анастасия Пронина

прилюбом кашле хорошо помагает сироп бронхофит. Выздоравливайте!!!!

Ра
Раушана

Сухой кашель АЦЦ хорошо снимает. Я своим детям давала.

Константин Половинчиков

Если Аскорил не помогает, значит следует сообщить об этом врачу. Причин у сухого кашля много. Выздоравливайте и не занимайтесь самолечением!