Михаил Поликахин

Если в дежурке инверторного сварочного аппарата поставить вместо резистора 1,2 ома на 1 ом. Можно? Без нагрузки работает

Ирина Маронова

можно, но если первый подгорел проверь схему

Урфин Джус

Это наверное токоограничивающий резистор защиты первичного выпрямителя, от тока заряда кондесаторов ( в нормальных схемах он перемыкается, на рабочем режиме ) ...Думается мне, что потянет ...или нет, если схема рассчитана экономно ...
проверьте цепь его перемыкания ...

Виктор Нащинский

дежурка на то и дежурка что маломощная, можно и на 1 Ом . Просто проверьте чтоб нагрузочная способность дежурки была хотя бы 300 мА .