Тима Перелыгин

Почему мы с Вами часть природы, а числа у нас из мира "не имеющего природы" ???вн

если пи это отношение длины окружности к ее диаметру то почему отношение длины орбиты небесного тела, например луны, к диаметру ее орбиты не должно тоже ему равняться ?
Ведь небесные объекты движутся по спиральным орбитам, но условно - по замкнутым эллипсам. А из этого "условно" вырастает огромная ошибка. Эта ошибка заключается в том, что мы говорим: "число Пи число иррациональное или оно транцендентное". А все потому, что число это часть природы, а в прирорде нет движения по замкнутым эллипсам.
Или почему мы расчитываем число Пи которое находится в каких то евклидовых пространствах, а не в окружающем нас мире ?
В окружающем нас мире число пи есть отношение длины витка спирали к ее диаметру. А так как диаметр витков у спирали всегда разный то и число посему меняется. А вовсе не потому что оно какое то трансцендентное. И раз мы с вами часть природы, то и числа у нас должны быть из реального мира, а не из мира - "не имеющего природы".
Каков же виток спиральной орбиты нашей планеты? У меня возник как то вопрос. "каково происхождение и природа високосного года? " Нигде толком ответа не нашел. Откуда же берутся эти 6 часов за год и сутки (29 февраля) за 4 года? Я это так понимаю. Вот, Земля условно сделала виток вокруг Солнца за 365 дней. Следующий виток по спирали, планета земля делает уже за время +6 часов, равное 365 дней + 6 часов и так далее. Но откуда берутся эти 6 часов? Витки орбиты нашей планеты не равны, но отличаются на дельта радиус витков спирали. И если первый виток по спиральной орбите вокруг солнца планета совершает за 365 дней, то следующий виток по спиральной орбите она уже совершит за время, большее на дельта радиус между витками спирали, т. е. на те самые 6 часов !!!
Но что происходит со временем, а точнее со скоростью течения процессов на планете? Сами процессы замедляются, но осознание их нашими мозгами остается прежним !!!Иными словами, планета Земля удаляется от солнца по спиральной орбите, и период обращения ее с каждым годом увеличивается на те самые 6 часов. Но мы постоянно компенсируем эти 6 часов 29 м февраля.. .
Это чисто философский вопрос. Посему я хочу, чтобы Вы также подошли к его обсуждению с философской точки зрения, а не с позиции тупого осуждения...

Рустам Парпибаев

Вы пытаетесь умничать и задавать нууу очень умные вопросы, а на самом деле просто нуууу очень глупые они у Вас получаются.
Что такое природа? Вы даже этого не знаете.
Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком) .
Вдумайтесь - материальный мир Вселенной...

Алина Литвинова

``` Как хорошо, что я читать не умею мудрые слова и числа не знаю.. . Мне живется легче.

Валерия Кулыбышева

Потому что общество по определению - это ОБОСОБИВШАЯСЯ ОТ ПРИРОДЫ часть окружающего мира. А числа - это лишь проявление этой обособленности. А примеры, которые вы привели, - это из физики, которая изучает природу и при этом тесно связана с математикой

Ceргей М.

я так и не понял.. . вы что предлагаете изменить одну из фундаментальных констант математики?...

Артём Бурдынкин

Все эти соотношения созданы природой, а значит они есть её часть !

Т*
Тонька ***

крутится земля как хочет а часы люди придумали

Um
Umeedy

ошибаешься!
Числа - это способность природы фантазировать (создавать абстракции)

И также у тебя проблемы с пониманием понятия "время"!
Проблемы "замедления процессов" не имеют отношения к философскому понятию "время". Надо всегда говорить конкретно - какие процессы замедляются!? ! И это "замедление" зависит не от "времени", а от других материальных объектов и процессов!

Ксения Лукьянова

Все создал ЬОГ и что интересно из ничего

Сергей Тычков

Так устроена жизнь. Философия, брат.

Иванова Татьяна

ибо все мы продукт космического эксперимента однако

Тагир Гайсин

это философский вопрос

Maria Maria

вот у вас каждый год зима и весна начинаются в одно время, а если часы дополнительные не учитывать - то начало весны и зимы будет смещаться. Выхода два: 1. добавлять дополнительные високосные дни. 2. Считать даты относительно изменений в природе. Грубо говоря, жить по биологическим часам

Artem Петелин

сия гипотеза конечно имеет право жить, но она лишь гипотеза, а читали ли вы труды некого астронома козырева расказавшего много интересного про суть времени и приведшего некоторые доказательные опыты... если нет, советую.. да к тому же календарь майя кажется совсем без високосных штучек обходился, а точность поныне...

Марина Буланкина

Проще нужно думать о природе, а ещё лучше её сохранять, для того чтобы сохранить себя!

Наталья Матросова

человек это космическое существо...

Сергей Глазков

может мы инопланетяне

Татьяна Бужак

Создавая Мир за шесть дней, Творец, который и есть ВСЁ и ВСЁ может, Себя ограничил. Так появилось Время, Пространство ...То есть НАЧАЛО нашего мира. Но Мир Творца -- это АБСОЛЮТНО ВСЁ. И -- непознаваемое, иррациональное.. .

А у вас не сказано в тексте, что" високосный" год наступает периодически. так приняли условно.. . То есть не увеличивается каждый раз на одни сутки через четыре года. Иначе, в" високосный" год одни сутки прибавлялись бы безвозвратно, и следующий год состоял бы уже из 366 дней, а через четыре года 367 дней.

См. о Календаре на сайте Мудрости>>EVREY.COM
"В гости к Б-гу не бывает опозданий" -- Владимир Высоцкий.

Елена Бодрова

стрелки перевести надо

Анна Разоренова

а может мы не часть природы а его создатель

Лариса Скобелева

а откуда мы вообще на земле

Оксана Тосун

окружающий мир гораздо сложнее математики
человечество только начинает изучать мир
это как в первом классе 2-3 невозможно
во втором 5/2...
в одиннадцтом квадратный корень из минус единицы.. .
профессора не знают что такое дробная мерность пространства

Анастасия Комарова

Я вообще - то не очень дружен с математикой, но интересуюсь такими вещами. Где то прочитал (это от физиков) что число Пи не постоянное. Как и мерность в разных частях мироздания с разными гравитационными условиями. А еще в ютубе есть ролик, как кто то из космонавтов наблюдал полет вращающейся детали, которая через равные промежутки делала странные кувырки. Кстати - СЕЙЧАС наша мерность близка к числу Пи.

Azamat Amanturov

ну если философски то: числа это способ измерений чего либо в пространстве.. . а значит их природа начинается с измерения и желания измерить... желание возникает из потребностей, потребности у всех разные. соответственно и числа разные но отношение к ним неизменно.. . как и к природе.. .
природа же возникновения того или иного события заложена в предшествующий событиях приведших к этому.. . время же способ измерить процесс в вечности.. . вечность вечна и неизменна как и природа.. . меняется лишь наше отношение к этому как потребности так и числа которыми мы меряем то или иное явление или событие в своем измерении (в своем представлении много или мало) такова природа чисел.. .
например кто то меряет свое состояние в миллионах долларов а кто то в копейках . но все знают что 1 копейка меньше 1 миллиона...

Алексей Хатаженков

Это риторический вопрос.

Светлана

Умом природу не понять потому что.