Наталия Кириллова

Дорога из аэропорта Леонардо-Да-Винчи в Колизей

Знающие путешественники, подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Леонардо-Да-Винчи в Риме до Колизея максимально бюджетно и познавательно (на наземном транспорте желательно) . Дело в том, что нам с семьёй предстоит провести в аэропорту FCO почти сутки с 15,35 до 10,40 следующего дня!! ! Хотелось бы это время провести с пользой и погулять по Риму. Заранее благодарю за развёрнутый ответ с ценами и маршрутами!!!

Наталья Тормосина

Имейте в виду - пока вы на автобусе доедете - Колизей на вход может закрыться (касса закроется) . Выберите что вы хотите - на Рим из окна автобуса посмотреть или внутрь Колизея попасть.
Если внутрь, то быстрее - на поезде, он всего на 4евро (если не ошибаюсь) дороже автобуса.
Но если только снаружи Колизей и город глянуть, то на автобусе. Из аэропорт когда выйдете, он с 8 или 9 остановки (точнее не помню) - спрашивайте автобус до вокзала Термини, он по всему городу проедет. А от вокзала до Колизея можно пешком мимо Санта Мария Маджоре.