Фатима Мамсирова

О гордости и кто самый гордый во вселенной?

Что такое гордость?

Если продавец магазина возомнит себя директором магазина и перестанет его слушаться и ему подчиняться, то продавец возгордилась?

Или что это такое гордость?

Может когда кто то себя считает выше, лучше, умнее других?

Как определить гордость, как от нее избавиться, как стать нормальным?

Eugenia Sokolova

ты перепутал гордость с гордыней! гордость - это нормально. а вот гордыня - это типа когда бедный еврей возомнил себя богом и даже решил за это умереть! вот это уже патология!

Жанна Макарова

Бог подвержен гордости больше всех, ведь он создал легионы ангелов и людей, чтобы они поклонялись ему.

Андрей

сатана и его гордость заразительна для людей

Гена Сампара

Бог выше по положению. Человек никогда не должен возвышаться над другими (роль Бога)

Elzar

Самый гордый во вселенной это дьявол. От гордости можно избавиться лишь получив полную свободу от греха через Кровь Христа, полное смирение перед Богом и став рабом Божьим, живя в совершенной воле Бога.