Юлия Слышкова

какие категории земель (земельных участков) бывают и какие бывают виды разрешённого их использовнания (СМ. ВНУТРЬ)

Ситуация такая:

Решил купить земельный участок 22 - 25 соток с домом в Тульской области для проживания с семьёй в летнее время.

Собственник представил мне свидетельство о государственной регистрации права на названный земельный участок от января 2011 года.

В данном свидетельстве в разделе "Объект права" указано следующее: "Земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: Для личного подсобного хозяйства"

Вопросы:

1. Какие ещё "категории земель (земельных участков) "бывают? В КАКОМ ЗАКОНЕ СОДЕРЖИТСЯ ИХ ПЕРЕЧЕНЬ?

2. Какие ещё виды "разрешённого использования" бывают? В КАКОМ ЗАКОНЕ СОДЕРЖИТСЯ ИХ ПЕРЕЧЕНЬ?

3. Что означает "для личного подсобного хозяйства"? где (в каких законах) про это можно почитать?

4. Какие варианты "категорий земель" и "видов разрешённого использования" самые лучшие?

5. Какие варианты "категорий земель" и "видов разрешённого использования" подойдут для моего случая (проживание в дачный период, может быть и зимой несколько дней, баньку построить, садик и огородик маленький)? ?

Заранее Всем Вам огромное спасибо!

Евгений

ЛПХ на землях населенного пункта это по типу ИЖС можно строить дом и все остальное.
Читай земельный кодекс