Деня

Из вареной курицы можно приготовить котлеты???

Марина Щепотько

не советую, т. к. будет не вкусно
лучше приготовьте вот это:
Куриные шарики: 2 отварных куриных грудки, 250 гр мягкого сыра, 3 стол. ложки майонеза, немного кинзы (возможно -петрушка) , 1 стакан грецких орехов, 1 банка консервир. ананасов (шайбами) . Орехи залить крутым кипятком, дать постоять 10-15 мин - слить (так сделать 2 раза) , откинуть их на бумажное полотенце. Курицу прокрутить через мясорубку или в блендере. Сыр потереть на терке. Орехи и зелень размельчить в блендере. Все ингридиенты смешать, заправить майонезом и тщательно смешать. Убрать в холодильник на 30-40 мин. Шайбы выложить на тарелку, дать стечь лишней жидкости. Переложить на блюдо. Из куриной смеси сделать шарики и выложить на середину шайб. Сверху можно украсить зернами граната или подать к столу с бруснично-яблочным соусом (специально для дичи..) .

Ольга Панагуца

В далёком детстве мама так использовала отварное куриное мясо. Бело мясо мелко нарезать, добавить нарезанный лук, зелень, немного муки, добавить 2-3 яйца, соль, перец.
Всё хорошо перемешать и ложкой накладывать на разогретую и смазанную сковороду. Вот такие котлетки! ВКУСНЫЕ!

К*
Катерина***** ***

Котлеты из отварной курицы паровые
Мякоть отварной курицы пропускают через мя­сорубку, смешивают с размоченным в молоке хле­бом, еще раз перемалывают. Добавляют соль, масло и хорошо отбивают. Разделывают котлеты, панируют в сухарях и яйце, обжаривают в духовке. Подают к столу с цветной капустой или овсяной кашей.
Продукты
куриное филе 100г
яйца 0.33шт.
молоко 20мл
хлеб белый 20г
сухари 10г
масло сливочное 15г
специи по вкусу
соль по вкусу

котлеты из вареной курицы
бескрылая » Вт авг 23, 2011 8:25 pm

Всем доброго времени суток! Поискала на форуме вроде такого рецепта не нашла.
Этот рецепт очень выручает если после приготовления куриного бульона осталась невостребованная вареная курица.
Нам понадобится:
1) вареная курица или ее части общим "сырым" весом примерно 1,5 кг
2) средних размеров луковица
3) 3 ст. л. майонеза
4) 3 куриных яйца
5) Ваши любимые специи (я обычно использую хмели-сунели и смесь перцев)
Приготовление:
1) куриное мясо отделить от костей и мелко порезать. Только без фанатизма, не в кашу, а так чтобы чувствовались кусочки.
2) мелко нашинковать луковицу и добавить к курице.
3) добавить майонез и яйца, посолить и положить специи.
4) вымесить фарш.
5) сформировать котлетки и обжарить в растительном масле до золотистой корочки.
Приятного аппетита!

Александр Конюшенко

куриные котлетки по-министерски.
СОСТАВ
500г куриного филе, 1~2 яйца, 2~3 ст ложки сметаны или майонеза, 3~4 ст ложки муки или крахмала, соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока

Куриное филе (т. е. грудку без кожи и костей) порезать маленькими кубиками.

Одно или два яйца размешать с крахмалом (или мукой) и сметаной (при желании - с майонезом) . Также можно разбавить слишком густое тесто молоком или кефиром.
Посолить и поперчить.
Для придания лёгкого специфического аромата можно добавить продавленный через пресс чеснок.
Смешать получившееся тесто с порезанной курицей.
Сковородку с маслом поставить на огонь чуть ниже среднего.
Массу ложкой выложить на сковородку в виде плоских лепёшек.

Обжаривать с двух сторон под крышкой до зарумянивания.

Подавать котлеты можно как в горячем виде - с гарниром, так и в холодном, в качестве бутерброда.

Евгенинок Заботин

Из вареного мяса котлеты не получатся. Все развалится просто-напросто! Сделайте лучше запеканку.

Оксана Москаленко

Котлеты можно приготовить из чего угодно, но из вареного мяса они будут менее питательными и полезными.

Ал
Александра

Наверное по киевски.. . Внутрь кусочек сыра солёного, маслица сливочного и скрутить. Так как мясо уже вареное, жарить слегка!

Ксюша Корнеева

Мне кажется не вкусно

Сергей Бородкин

суфле можно сделать. можно снятую мякоть порезать, добавить обжаренные лук, морковь и все обжарить или притушить со сметаной (можно и грибы добавить, зелень). можно это все запечь с помидорами, сыром. не делайте котлеты!!! лучше тогда отварную скушайте

Андрей Устиновский

сама по себе курица стала по вкусу никакая и котлеты получаются тоже никакие