Nataly Barysheva

Напишите мне пожалуйста комментарии на эти 2 задачи по C# ???

5) Дан целочисленный массив размера N. Удалить из массива все одинаковые элементы, оставив их первые вхождения.

Код:

using System;
using System.Linq;
namespace example {
public class Program {
static void Main(string[] args) {
int[] a = { 25, 17, 45, 89, 47, 32, 65, 45, 78, 67, 25, 47, 64, 89, 25, 32, 45, 11, 89, 67, 13, 25, 32, 12, 17, 99 };
foreach (var item in a) Console.Write(" {0}", item);
Console.WriteLine();
a = a.ToList().Distinct().ToArray();
foreach (var item in a) Console.Write(" {0}", item);
Console.WriteLine();
Console.ReadKey();
}

9)Дана строка S (предложение) . Составить программу, определяющую является ли текст перевёртышем без учёта пробелов.

using System;
using System.Linq;

class Program {
static void Main(string[] args) {
Console.Write("строка? ");
var inp = Console.ReadLine();
var wos = new String(inp.Where(c => c != ' ').Select(c => Char.ToLower(c)).ToArray());
var rev = new String(wos.Reverse().ToArray());
Console.WriteLine(wos == rev ? "строка -- палиндром" : "строка -- не палиндром");
Console.ReadKey();
}

Дмитрий Фишер

using System;
using System.Linq;
namespace example {
public class Program {
static void Main(string[] args) {
int[] a = { 25, 17, 45, 89, 47, 32, 65, 45, 78, 67, 25, 47, 64, 89, 25, 32, 45, 11, 89, 67, 13, 25, 32, 12, 17, 99 }; //заполнение массива
foreach (var item in a) Console.Write(" {0}", item); //Вывод массива
Console.WriteLine(); //Перевод строки
a = a.ToList().Distinct().ToArray(); // Запрос Linq
foreach (var item in a) Console.Write(" {0}", item); //Вывод массива
Console.WriteLine(); //Перевод строки
Console.ReadKey(); //Ожидание
}