Нина Смирнова

преднизолон- это стероид или нет, или просто гармональное, тогда как влияет на гармоны?

Алексей Почуев

Конечно стероид. Только глюкокортикостероид. И действует он противоположно андростероидам, именуемые ещё анаболическими. Что-то мне подсказывает, что вас интересуют именно последние.

Сергей Бережной

это какой-то гормон, не знаю какой, но знаю точно, что человеку гормоны применять в любом виде нельзя ни в коем случае, а то будет СИНДРОМ ОТМЕНЫ! это когда допустим Вы выпили гормон, а организм сразу увидел, что гормон поступает в организм - и перестает вырабатывать свои гормоны, думает зачем мне вырабатывать гормоны если они поступают извне, и тогда когда бросают пить гормоны РЕЗКО то организм не успевает начать РЕЗКО вырабатывать свои гормоны ОПЯТЬ - и поэтому гормоны пить надо бросать постепенно уменьшая дозу а не СРАЗУ, и тогда - если постепенно - тогда организм может и постепенно возобновить выработку собственных гормонов ВОБЩЕМ ИЩИТЕ В ПОИСКОВИКЕ - СИНДРОМ ОТМЕНЫ вот такое

Зи
Зинфира

Поправитесь