Антон

Какая тема обьединяет рассказы носова кукла и абрамова о чем плачут лошади? Помогите очень срочно!

Вл
Владимир

Эти рассказы объединяет тема отношения людей к животным, вещам: большинство работ проводится при помощи техники, а лошадей держат для развлечения или на всякий случай, и вот эти, которые "на всякий случай" живут в ужасных условиях: лето, а они стоят на привязи и уже грызут землю с голоду, а что уже вспоминать о том, что их надо лечить, чистить, . Или вот кукла: кто-то выбросил её, не пожалев того, что она несколько лет была родной вещью ребёнку, так отдайте её кому-то ещё, или приберите, так нет - лучше я выброшу, потому что она мне теперь не нужна. А другие ребята и рады стараться: а, вам не надо, тогда мы над ней поиздеваемся, у ни у одного из подростков не возникло и мысли, чтобы эту куклу, потрудившуюся на своём веку, да и просто вещь, сделанную руками человека, просто прибрать.