Катюшка

какой из способов ориентирования по местным признакам является неверным: а) лишайники на стволах деревьев развиты преиму

Ви
Виктория

Вот этот способ и является не правильным. Хотел бы я посмотреть на человека который в таежном лесу будет определять сторону света по лишайникам или по муравейнику. На отдельно стоящих деревьях может так и будет, а в тайге растет как хочет.

Владимир Федосеев

Мох и лишайник растёт на северной стороне дерева .