Василий Семиков

Кто-нибудь работал (работает) кузнецом. Расскажите, как вообще профессия, сложно найти работу, как платят?

))
))))) )))))

У меня есть знакомый. Работает на автозаводе. Его должность называется КУЗНЕЦ.
Но он не тот кузнец, как в старых фильмах и сказках, которые куют подковы или оружие.
Он работает в горячем цеху. Тот же "горн" и "печки", но современные.. . Что именно он там делает это как бы секретная информация. Но зарплату он получает нормальную. (тоже секретная информация)

Be

Если своя кузница и нашел нишу - вполне. Я самоучка. Одно лето сделал на даче простой горн по японскому образцу и ковал детали для элементов декора каминов. Но у меня была предварительная договоренность с конторой.

Заработал за лето не напрягаясь где-то тысяч 30. Но здорово уставал.

### Юрий ### .

чаще всего оплата идет сделка. насчет сложности- этокому как.