Виталий Моисеев

моя мама не хочет что бы я рожала второго ребёнка, говорит не чего нищету плодить, и если я рожу она меня знать не знает

и на порог не пустит, говорит что тяжело будет, разница между детьми получиться три года, даже не знаю что и делать, она мне с первым очень помогала говорит что устала, а вот родители со стороны мужа практически совсем не помогали, хоть и живём все рядом через улицу.

Виктор Казарин

ну, значит придется все самим, все самим.
И главное не обижаться, что мама вам не помогает. Видимо с первым ребенком вы много чего на нее повесили.

Eкатерина Усанкова

Если ваша мама содержит и воспитывает вас и ваших детей, то ей и решать.
Если ваша семья (вы, муж, дети) -вполне самостоятельны- решайте этот вопрос внутри своей семьи.

Вячеслав Фомин

не вешайте на маму ваших детей...

Сергей Бурмистров

наверное ваша мама верно говорит..., но решать вам самой

Да
Даша

А сами без помощи родителей никак ?
У наших детей разница 3 года и 8 месяцев. Мы их с мужем растили без чьей-либо помощи.

Ма
Мария

рано вам еще детей иметь, вы еще не выросли, все вам чего то должны, вон маму заездили, и
этого мало вам

Дима Гусев

я бы не слушала маму... не хочет помогать и хрен, своими силами справлялась бы, пусть тяжело было бы, но родила.... детка то моя.. .
знаете, как говорит моя свекровь: "Дети - это проект родителей, а бабушки уже постольку поскольку, захотят помогут, не захотят не помогут" немного цинично, но в какой-то степени я согласна. В этой жизни надо рассчитывать только на себя, даже на маму нельзя в этой жизни расчитывать. а поможет - спасибо, нет-на нет и суда нет.

Юлия Колесникова

А вы о маме подумали если знаете что без нее не справитесь зачем затеяли? я вот не завишу от родителей поэтому право у них не спрашиваю, поэтому еслибы была ваша ситуация, просто сказала бы что буду сама справляться. Я тоже когда то буду бабушкой и вы и все, но все же думаю что детей должны воспитывать родители и кормить и одевать, а то привыкли мама дай денег, мама посиди с ребенком, у мамы может только жизнь началась

Наталия Честнова

Мама права! Мама устала вас всех ,,тащить"!))Но ток со своей стороны права.... а решать ток тебе подобный ,,вопрос"!Рожать нуно ДЛЯ СЕБЯ, для СВОЕЙ семьи, а не для бабушек, дедушек.... дайте уже им отдохнуть от вас-малолеток!)))) Когда ещё жить-то, если рано родили? Никто не кинет чад, но продыху дайте хоть чуток.... перекурчик малый, так сказать!))))

Сергей Горкунов

Мы не знаем ваших зарплат. Но если вы не можете дать каждому ребёнку отдельную комнату, а в последствии высшее образование, то наверное не стоит рожать второго. Доведите первого до ума. Хотя если ваше желание осознанное, то вперёд! Лучше для детей, если их разница будет лет 4-5, чем 10 и выше. Если есть потребность во втором ребенке, то эту потребность сложно заглушить

Ирина Мур

ну, мне мама тоже говорит, что сразу съедет от нас, если я второго рожу, очень помогает мне с первым (спасибо ей огромное).. и конечно сил еще на одного не хватит.. да и у меня тоже. С родителями мужа точно такая же ситуация, как и у вас, и свекровь прекрасная женщина, тоже живет через улицу, а свекр в соседнем районе, но они все в работе. И вот, я кстати свою маму очень понимаю, рожать второго конечно не собираюсь не из-за мамы, а из-за здравого смысла, всё же деток надо планировать (а не как Бог пошлет) . У меня только карьера в гору пошла, только денег скопили на отдых у моря... нет, я теперь уже на внуков себя настраиваю)) )

Если у вас есть деньги нанять няню, то тогда конечно, рожайте, ведь не для мамы же рожаете, но если без помощи мамы вы не справитесь с двумя, то лучше не стоит, потом свою усталость на детях срывать-зачем это надо?

Наталья Любова

Сейчас вообще рожать не надо ни одного ни двух . Жить действительно тяжело. Если специальности нет серьёзной то денег нигде не заработаете.

Ва
Василий

Как странно. Не представляю, чтобы наши с мужем родители говорили когда и сколько нам рожать.. . Они нам здорово помогают, купили нам дом, нянчатся с внуком с удовольствием, мама мужа его обвязала с ног до головы) ) Но родители -мы, я и муж. Я решала как купать, сколько пеленать, соску не давать, когда вводить прикорм, возить ли в коляске и т. д. И иногда, наши взгляды очень отличались от взглядов наших родителей - но последнее слово за мной. У Вас, видимо, мама стала мамой и Вашему ребенку. Поэтому она имеет полное право не хотеть еще одного...

Jm Stereo

Ну значит, придётся самой справляться. Или несостоятельная такая? Хорошо на маминой шее было, но не зря говорят, сколько верёвочка не вейся, а конец всё равно будет)))

Виталий Красилов

У меня другая ситуация. Я ещё первого не родила, а мне уже поют про второго.. . Сегодня опять мама напомнила, что "отдахнешь после родов годик и второго". Хотя мы не богаты...

Руслан Измайлов

а вы маме рожаете? а муж у вас для украшения?

Роман Платонов

Ну и сами тогда справляйтесь. Зачем вам обязательно одобрение мамы? Вы уже живете своей семьей.

Рашид Алиев

Знала одну Дуру__растила ребенка)) Заберем-ла вторым и побежала к маменьке что делать, мол? Она замужем, ей 35))Мать говорит--незачем нищету плодить, дочка на аборт пошла)))) Через год забеременела вновь и мать разрешила рожать))))) Вот такие бывают случаи

Елена Окрема

Не вашей маме, а вам решать, если вы с мужем хотите второго ребенка то никого не слушайте - даже родителей.

Игорь Киселев

ну и родственнички у вас блин!

Алексей Богдюн

это не ей решать

Залина

да рожайте себе спокойно, и 2 и3 и5 государство вскормит!!! тяжело будет в дет дом сдадите!

Igor Zinevich

Мама мамой, но не забывай что ты сама мама!! ! Тут такую ерунду пишут в нищете рожать стыдно портите жизнь отдадите в дед дом сделаете аборт а что ж их то в дед дом не сдали и их мать аборт не делала? Не все детей с рождения пилинают в бархатные пеленки! Рожайте, 1 ребенок два ребенка это все дар божий и не какая мама не имеет права запретить жизнь ваша и жить вам! извините что скажу так прямо мама она не вечна а жизнь жить вам потом же пожалеете в будущем что по "Не хочу! " вашей мамы вы не сделали то что хотела ваша душа.... Дорогая делай то что велит твое сердце ведь ты же тоже мать...

Макс Гордеев

у моей знакомой случилось так, что забеременела через три месяца после родов (не спициально, так получилось) . в денежных средствах были очень ограничены, ее мама тоже очень настаивала на аборте, но она так и не смогла решиться на такой шаг. родила второго - и мама все равно помагает, хотя и была категорически против, смирилась. но вы тоже думайте, что рожаете в первую очередь для себя и мама не обязана за вас "тянуть лямку".

Аня Евланова

рожай! неужели убьешь свою кровиночку? мало кто что сказал!

Федор Пинков

Родители ваши не должны воспитывать ваших детей, рожаете занимайтесь с ними сами. Правильно она говорит, куда рожать если тяжело. Если хотите начинайте работать, что там ваш муж тоже на шеи тещи сидит.

Виктор Малин

моя ж ты радость рожай и Путин так говорит