Письменная Елена

Почему телефон не видит карту памяти

Признаюсь ронялся ты, перестал видеть карту памяти. Только вот чужую видит, форматирование не помогло. Купила новую и тоже не видит... Парадокс

1. Рекомендация вытащить карту и попробовать вставить снова, не работает. Тыщу раз этот делала. Да и чужой тф ее не видит.
2. Действующую карту с другого тф он видит, следовательно дело не в контактах
3. Новую карту на другом тф пока не пробовала.

Александр Вяткин

Для начала, попробуйте вынуть карту памяти и вставить ее еще разок. Может, контакт какой отошел. Как бы это глупо не звучало, именно после совершения данной простой процедуры, телефон ориентируется в месторасположении карты и все идет дальше своим чередом.
Возможен вариант, что просто данный тип карты памяти просто не подходит под ваш мобильный телефон. Таким образом, карта просто нечитабельна, нераспознаваема. Тут есть два варианта - или прошить телефон и карта будет читаться. Или купить другую карту памяти и все. Только в следующий раз, смотрите по описанию телефона, какую именно карту брать. Или спросите совета у продавца-консультанта.

Если же такой вариант не помог, попробуйте вставить карту в картридер. Видит компьютер вашу карту? Значит, еще не все потерянно. Если вы используете ОС Windows, вставляете карту, нажимаете на ее иконке в «Мой Компьютер» левой кнопкой и действуете по такой схеме Свойства - Сервис - Проверка диска [Выполнить проверку, исправляя повреждённые сектора] . Скорее всего, это исправит ошибки в файловой системе. А значит, карта памяти будет отлично работать в вашем телефоне.

Если же и такой вариант не спасает, есть всегда суровые методы. Типа форматирования. Стоит помнить, что после данной процедуры на этой карте не останется никакой информации. Поэтому, если ваш телефон карту не видит, а что-либо с этой карты для вас ценно, сбрасываем все на компьютер. И лишь потом карту форматируем. Иногда, после очистки карты на компьютере, нужно повторить такую же операцию на самом телефоне.

А если ни один из предложенных вариантов не подходит, проблема все еще не решается и продвижения не видно, значит, своими руками тут дело не решишь. Время использовать вторую, мастерскую пару рук из службы поддержки. Специалист вам и причину укажет и причину устранит. А если не устранит, то предложит вариант альтернативной покупки той карты памяти, которая бы и к модели вашего телефона подходила, и работала, и еще стоила соизмеримую сумму.

наверное какой то внутрений контакт отошёл, или с другой стороны там где защёлка пару каких то из держалок, вот оно и не принимает больше да ещё раз презнаёшься выкидывала, то тем более на все 101% уверен.

Анастасия Сорокина

а новую другой тф видит?