Владимир Мудрик

почему изучают фракталы. ПОЧЕМУ ИЗУЧАЮТ ФРАКТАЛЫ

Роман Комаровский

Фрактал - геометрический объект с дробной размерностью.
Такими геометрическими объектами являются многие аттракторы неинтегрируемых нелинейных дифференциальных уравнений, например, в механике. Поэтому изучение аттрактора такого уравнения является порой единственным способом понять характер движения системы, которая описывается системой неинтергируемых нелинейных уравнений. К таким задачам относятся задачи трех тел, прогноз погоды, прогноз биржевых цен, устойчивость плазмы и др.

Графф Де-Мон Maksimus

Я слышал фракталами можно описать чуть ли не всю Вселенную.. .
В любом случае применение своё они находят. Изучаете - значит это потенциально полезные знания в твоей области. Значит не ной.

Максим Гераскин

Никто их не изучает. Какой смысл изучать искусственно придуманную хрень? Только так, обои украшать ими..

Лена Журавлева

Потому что ими можно посчитать фсе листья на деревьях и кустах.