Евгений Крайнов

конечно же я фантазирую но все же, вот эгоцентрики не кому не подчиняются, что скажет о них бог? если они ощущают реально

себя богом, Они САМО я, они чисто Я они как будто отделены от мира, вот мир, а они за миром, и как будто управляют или же смотрят со стороны

Сергей Матросов

1. "Проявления Духа Святого в плёнке материального, на первый взгляд, иногда кажутся весьма странными. Так происходит по тому, что материальный мир проводит чистый Божественный Свет по своим каналам и Живой Свет вынужден двигаться только по ним, чтобы не уничтожить материальный мир. Этот канал, может выйти через любого человека, независимо от расы, соц. положения и т. д. Цивилизацию двигают люди, одиночки, - "гениоты", с несбалансированными духовными телами и как следствие - неуравновешенной психикой, и очень большим разбросом целей. Хаотичность желаний велика, т. к. , имея много энергии, каждое из них считает себя самодостаточным. И главное для человека, через которого идёт Живой Свет, - не возгордиться, говоря в себе: - «Вот я какой» , ибо Живой Свет даёт многие преимущества этому человеку перед другими.
Живой Свет - есть Любовь. А возгордившись, человек перекрывает доступ чистой Энергии, и по каналу, выходящему на него, уже идёт тёмно-багровая энергия мрака, которая тоже даёт немалые преимущества в материальном мире. Этим путём прошли многие, так называемые великие люди, оказавшие большое влияние на ход событий в развитии цивилизации, но, только оказавшись за гранью материального, человек способен оценить, кто более велик - Серафим Саровский или Наполеон, Иоанн Креститель или Сталин.. .
2. Во множестве духовных миров, есть силы способные подчинить себе душу человека, и он ходит «мёртвый» , но сила в нём большая. Обычно, он чурается других душ, ибо ни с кем не может войти в духовное единение. И только Дух Истины, через страдания, может освободить его от духовного рабства, сосредоточив его духовные тела на нашем эоне, помочь ему переработать энергию дальних миров. И, такой человек, очищаясь, может стать гением, идиотом или гениотом, но в любом случае, его влияние на ход событий в мире велико, потому что заложенные в его душе силы дальних - велики"...