Юля Бойко

Можно ли получить паспорт по месту проживания?

Я прописана в Москве (Бутово) , проживаю в Москве (Измайлово).. .
Ребенок прописан и проживает в Измайлово.. .
Могу ли я получить загранпаспорт, в Измайлово, по месту жительства? ! при этом вписать в свой паспорт ребенка, если прописки у нас разные... .

Борис Ежов

Не путайте санаторий с крематорием! Место жительства - это место прописки, а там, где вы фактически проживаете - это место пребывания! Загранпаспорт оформляется по месту прописки!

Мирзаджанова Джамиля

Можете хоть во Владивостоке, срок изготовления 4 месяца
Ребенку необходимо сделать свой загран, во избежании совместных хождений по мукам, делайте ребенку загран старого образца.

Александр Моисеев

Оформляйте паспорт по месту постоянной регистрации и будите ждать его месяц. Я сама москвичка и считаю, что доехать из Бутово в Измайлово -это не так далеко. И совет- ребенку сделайте лучше отдельный паспорт.