Наталья М

Мопед!! ! Помогите!!!

В общем у меня мопед орион 72 кубовый. Раньше стояли передняя звезда на 13, а задняя на 44. Пришло время поменять цепь и звёзды и решил я поставить переднюю на 16 типа на скорость, а заднюю на 41. Дак вот до этого скорость была 95+-. Сейчас же на 3й передаче идёт 80 при 8000 оборотов, а когда втыкаю 4ю то скорость падает. Вообще пиздец, я огорчен, буду благодарен ответу. Мне ещё целый месяц на нем ездить пока на права не сдам и мотоцикл не куплю)

А и ещё забыл сейчас на 4й идёт не больше 80

Саша

А чего хотел-то, мотор тупо не тянет, мощи не хватает такую передачу проворачивать, на обороты не выходит. Ставь как было и не фантазируй.

Олег

я помню у нас ребята на "планеты" ставили переднюю звезду от комбайна, на 21 зуб вроде. Тянуть-то тянул, и даже ездил быстрее. только потом подшипник вторичново вала умирал быстро и место в крышке, где вторичный вал стоит. А мопед да, пожалуй, вряд ли потянет, моторчик слабенький. Не мучай.