Виктория С

вопрос по оформлению сч-фактуры, полученной от поставщика

Здравствуйте!
ООО на УСН15, получили ТОРГ12 и сч-фактуру от поставщика за товары. Поставщик -плательщик НДС 18%.
Торг12 поставщик оформил корректно. а вот в счет-фактуре не указал ни п/п, ни ГТД (пустные строки) . ГТД отказывается проставлять, ссылаясь, что программа не выгружает их.
Что нам делать? чем грозит при проверке? и как заставить его предоставить гтд?

Ли
Лидия

Направить продавцу через оператора электронного документооборота уведомление об уточнении счета-фактуры п1.12 Порядка утв. Приказом № 50н если организация его использует
п. 1 ст. 169 НК HA гласит счут-фактура является документом служащим основанием для принятия к вычету или возмещению из бюджета сумм НДС, предъявленных продавцом товаров (работ, услуг) , имущественных прав, а у вас УСН 15.

Шероз Эргашов

Если "программа не выгружает ГТД", чья это проблема? Правильно. Это проблема поставщика.

Владимир

Никто еще не отменял обращение в ИФНС поставщика...